«С учетом больших ремонтных работ, которые были проведены в метрополитене, - замены рельсов, улучшении работы энергетических систем, систем отбора воздуха - появилась возможность увеличить продолжительность работы метро до круглосуточной в необходимые, востребованные дни», - сказал глава города на заседании правительства Москвы.

В 2017 году метро будет работать круглосуточно в новогоднюю ночь и в День города, который отмечают в первую или вторую субботу сентября. В 2018 году метро станет работать по ночам во время чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля.

В новогоднюю ночь 1 января 2017 года поезда в московском метро в период с 00:30 ночи до 5:30 утра будет ходить с интервалом в 15 минут, а дальше «по обычному графику», сообщил заместитель мэра Максим Ликсутов.

Информагентство «Россия сегодня» отметило, что московский метрополитен сможет перевозить пассажиров круглосуточно впервые в своей истории. До этого метрополитен лишь продлевал часы работы: к примеру, 1 января 2016 года поезда ходили до 2 часов ночи.

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.