«Нас предупредили, что 4 ноября будет нерабочий день, но к 10 утра надо быть в центре, чтобы принять участие в митинге. Пришлось явиться на площади перед мэрией и мечетью, поскольку за неявку на мероприятие начальство пригрозило проблемами», — рассказала сотрудница одного из чеченских ведомств Роза.

«Все было, как обычно. Нас автобусом повезли в центр, где прошел митинг по случаю праздника Дня единства. Там же раздали флаги и транспаранты, портреты Путина, Кадыровых и тому подобное. Мы активно изображали массовку», — сообщил изданию студент Хамзат.

«Мы чуть ли не каждый месяц участвуем в каких-то непонятных мероприятиях. Сегодня вот были на митинге. <…> У меня, если честно, никакой тяги к таким мероприятиям давно нет. Но не быть нельзя, начальство грозит увольнениями», — сказал «Кавказскому узлу» работник одного из местных предприятий Ваха.

«В митинге приняли участие работники госучреждений, студенты вузов, техникумов, колледжей, профтехучилищ», — сообщили в городской администрации. По данным мэрии Грозного, на митинг пришли несколько десятков тысяч человек.