Группа начнет концертный тур в Тель-Авиве, где выступит 17 мая, после чего отправится в Грузию, а затем — в Россию. Aerosmith выступит в Москве 23 мая в «Олимпийском». Также группа выступит на музыкальных фестивалях, например, на Hellfest во Франции и Download Festival в Великобритании, пишет Reuters. Тур будет продолжаться до начала июля и завершится в Швейцарии. О концертах за пределами Европы пока не сообщалось.

Группу Aerosmith основали в 1970 году Стив Тайлер, Джо Перри и Том Хэмилтон. Позже к группе присоединились гитарист Брэд Уитфорд и барабанщик Джоуи Крамер. В 1973 году они записали первый альбом. Всего за свое существование группа продала 150 миллионов копий своих пластинок. 2001 году участников Aerosmith включили в Зал славы рок-н-ролла, а журнал Rolling Stone и телеканал VH1 внесли их в список 100 самых великих музыкантов всех времен.

В июне 2016 года лидер Aerosmith Стив Тайлер сообщил о распаде группы и о готовящемся прощальном туре. Объясняя причины распада, музыкант сказал, что «пришло время».

В последний раз Aerosmith выступали в Москве в сентябре 2015 года.