«Задача, которая стоит перед нами в будущем, в том, чтобы продолжить снижать авиационные тарифы. Я предполагаю, что в следующие 5-10 лет у авиакомпании Ryanair будут бесплатные тарифы», — сказал глава лоукостера на конференции в Лондоне.

О'Лири рассчитывает, что стоимость билетов удастся снизить до нуля, если аэропорты согласятся снизить различные сборы, из которых формируется цена перелета. Глава Ryanair прогнозирует, что за счет бесплатных билетов все рейсы будут заполнены, и доход получат сама компания, аэропорты, через которые будут проходить пассажиры, и розничные магазины.

Глава Ryanair отметил, что нулевой тариф не появится в таких крупных аэропортах, как лондонский Хитроу. Однако О'Лири уверен, что это заинтересует другие аэропорты, которые рассчитывают на увеличение трафика.

В среднем тарифы авиакомпании в 2016 году стоили 46 евро, однако в Ryanair ожидают, что в этом году билеты подешевеют на 10-15 процентов.

Около четверти всех доходов Ryanair получает за счет дополнительных услуг, например, проката автомобилей и продажи еды в самолетах.