В среду, 14 декабря, Юлия Иоффе прокомментировала в твиттере сообщение The Hill о том, что у дочери Трампа появится собственный кабинет в Белом доме, хотя традиционно рабочее место в администрации президента получает первая леди.

«Либо Трамп трахает свою дочь, либо он уклоняется от законов о кумовстве. Что хуже?» — написала журналистка в твиттере. Спустя некоторое время она удалила сообщение, отметив, что ее фраза должна была звучать «более деликатно».

В Politico заявили, что решили уволить Иоффе, поскольку «такие инциденты порочат издание и ту гигантскую работу, которая проделала компания».

В начале декабря журнал The Atlantic объявил, что в 2017 году к изданию присоединится Юлия Иоффе, которая станет освещать национальную безопасность, внешнюю и внутреннюю политику. В журнале пока не комментировали твит Иоффе.

Юлия Иоффе — американская журналистка с русскими корнями, которая в прошлом работала в Москве. В апреле 2016 года она написала для GQ статью о жене Дональда Трампа Мелании, после которой ей стали угрожать сторонники Трампа.