Резиденция открылась в День Святого Николая. Резиденцию соорудили в стиле сказочного города в Лапландии. Рядом установили надувные домики в виде полусфер, имитирующие иглу. Парк украсили гирляндами и светящимися фигурами оленей.

В день открытия резиденции Санта-Клаус выступил перед гостями. После него слово взял глава Печерской районной администрации Киева Сергей Мартынчук, который сказал, что резиденция Санта-Клауса символизирует евроинтеграцию Украины. «Мы объединили две культуры — это культура европейская и наша культура. Если читать между строк, мы же евроинтегрируемся. И в культурном направлении мы также идем к этому», — сказал он.

Посетители парка могут встретиться с Сантой и его семьей: миссис Клаус, дочкой Санни и друзьями-эльфами. Миссис Клаус учит всех желающих готовить печенье, а Санни развлекает гостей. Резиденция будет открыта до 15 января.

В то же время на Софийской площади Киева открыли главную новогоднюю елку страны. В открытии участвовали руководители государства и городские чиновники.