Автобус ехал из Франции в Венгрию. В нем было 55 школьников 14-18 лет, учителей и родителей. Они возвращались с отдыха во Франции домой в Венгрию.

На автостраде возле Вероны автобус врезался в опору эстакады и загорелся. Пострадавших госпитализировали в итальянские больницы с серьезными ожогами и ранами.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Венгрии Яношу Адеру и премьер-министру Виктору Орбану из-за гибели венгерцев в автобусе, сообщает агентство «Россия сегодня». Он добавил, что «особенно трагично, что жертвами аварии стали дети и подростки». Президент также передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Вечером 18 января в центральной итальянской области Абруццо снежная лавина накрыла отель, в котором, по последним данным, находились 34 человека. С 19 января проводится спасательная операция. 21 января спасатели вытащили еще четверо выживших, двое женщин и двое мужчин. До этого сообщалось, что спасатели обнаружили 13 человек, в том числе не менее двух детей. Еще больше 10 человек пока считаются пропавшими.