Участники расследования установили, что с августа по декабрь 2016 года высокопоставленный чиновник, имя которого официально не раскрывается, получил через посредника часть взятки в размере 27 миллионов рублей.

За эти деньги вице-премьер Крыма пообещал, что поможет неназванной строительной фирме стать единственным поставщиком при заключении контракта на строительство жилья в Крыму. Также чиновник пообещал общее покровительство фирме.

Перед задержанием чиновника следователи и оперативники ФСБ по Севастополю задержали посредника, который участвовал в передаче денег.

В Следственном комитете не говорят имя бывшего чиновника, которого обвиняют в получении взятки. Агентство «Интерфакс», ссылаясь на анонимный источник, пишет, что речь идет о бывшем вице-премьере Крыма Олеге Казурине, который 29 декабря 2016 года ушел в отставку по собственному желанию.

Олег Казурин работал на посту вице-премьера правительства Крыма, начиная с 19 января 2016 года. Он занимался федеральной целевой программой по социально-экономическому развитию Крыма.