Обновлено: задержали более 130 человек

На несогласованный митинг, который прошел на Марсовом поле, по оценке издания, пришли 6-8 тысяч человек (по оценке МВД, около 3 тысяч). После акции около 2-3 тысяч человек перешли на Дворцовую площадь (в это время над ней кружил вертолет полиции), а оттуда — в сторону Исаакиевского собора. «Правда, основная колонна протестующих заблудилась в улицах Петербурга и вместо этого решила прогуляться по Невскому проспекту», — пишет «Бумага».

До площади Восстания дошли порядка 500 человек. Под давлением полиции и ОМОНа митингующие стали расходиться. В это же время полиция провела основные задержания. По информации «Фонтанки», здесь задержали около 15 человек. Всего, по данным издания, в Петербурге задержали 40 участников протестной акции.

26 марта в десятках российских городов прошли акции протеста против коррупции. Митингующие призвали премьер-министра России Дмитрия Медведева ответить на обвинения Фонда борьбы с коррупцией, который нашел у главы правительства тайные яхты, особняки и винодельни. В Москве на несогласованной прогулке по Тверской улице задержали более 500 человек.