Доктор технических наук Дмитрий Зимин в начале 90-х совершил технологическую революцию. Ученый смог забрать у военных и правительства частоту для сотовой связи, а все население страны приучил к тому, что связь не бывает бесплатной. Первый телефонный разговор по «свободной» сотовой сети состоялся 12 июля 1992 года, а уже 15 ноября 1996 года Дмитрий Зимин вывел свою компанию на Нью-Йоркскую биржу — первым в современной России.

Он единственный из российских бизнесменов по доброй воле покинул пост генерального директора — передал управление компанией наемным менеджерам. На свой личный капитал он открыл семейный фонд «Династия», который занимается поддержкой фундаментальной российской науки и образования и популяризацией научных знаний в обществе. «Почти все деньги, заработанные в бизнесе, я отдал на развитие учрежденного мною благотворительного фонда "Династия", премии "Просветитель" за лучшие научно-популярные книги, сайта для интересующихся наукой "Элементы", фонда "Московское время". Для меня теперь наблюдать за тем, как на мои деньги развивается благотворительность, столь же интересно, как в более молодые годы зарабатывать азартным бизнесом. Думаю, что такой жизненный путь не оригинален, так же делают или будут делать почти все более или менее крупные бизнесмены».

Дата: 9 февраля

Место проведения: Ресторан «2 этаж»

Адрес: Плотников переулок, дом 15

Сбор гостей: к 19.00, начало лекции в 19.30

Количество мест ограниченно, поэтому, пожалуйста, сообщите о своем намерении прийти лиазону или оставьте комментарий к анонсу.