Самолет United Airlines должен был вылететь из Чикаго в Луисвилл утром 10 апреля. После посадки пассажирам объявили, что четыре человека должны уступить свои места сотрудникам авиакомпании, которым нужно в Луисвилл по работе. Добровольцам предложили по 800 долларов и вылет более поздним рейсом, но никто не согласился. Представители United Airlines пригрозили, что самолет не взлетит, пока не усядутся все сотрудники авиакомпании, но это не помогло.

Тогда менеджер United Airlines объявил, что четырех пассажиров, которым придется покинуть борт, выберет компьютер. Среди них оказался мужчина с видео. Он разволновался, рассказал, что он — врач и ему нужно успеть к пациентам, и отказался сойти с рейса. Сотрудники службы безопасности не смогли уговорить его и вытащили из самолета волоком за руки. Мужчина при этом кричал и сопротивлялся.

В конце концов, этому пассажиру разрешили вернуться на борт. Его лицо было в крови, он был не в себе и сразу же убежал в хвост самолета, рассказали свидетели.

К мужчине вызвали врачей, а остальным пассажирам пришлось выйти из самолета. Сотрудники авиакомпании объяснили это необходимостью «прибраться».

В итоге рейс задержали на два часа. О состоянии пострадавшего мужчины ничего не известно. Глава авиакомпании извинился в твиттере и пообещал разобраться.