На территории Киевской области находится большое количество боевиков кандидата в президенты Виктора Януковича, готовых к силовому захвату власти в ходе проходящих сейчас на Украине президентских выборов. Об этом заявила его соперница по второму туру голосования, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Что сегодня бросается в глаза — это то, что было в 2004 году, Янукович повторяет и сегодня. В ЦИК "киваловщина", на участках — фальсификации. Снова "карусели", снова голосование на дому, где добрасываются просто сотни тысяч бюллетеней и, кроме того, еще и вокруг Киева все дома отдыха, базы отдыха полностью заполнены боевиками, которые готовы к любому варианту захвата власти», — заявила в воскресенье Тимошенко в интервью «Пятому каналу» украинского телевидения.

По ее словам, с этого времени не изменился ни сам Янукович, ни его методы, ни его политика. При этом Тимошенко пообещала, что, «как и в 2004 году, мы их жестко поставим на место».

Напомним, первый тур президентских выборов состоялся на Украине 17 января. По его итогам лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович занял первое место с 35,32% голосов, действующий премьер-министр Юлия Тимошенко — второе место с 25,05%. Второй тур голосования состоится 7 февраля.