В пленарном заседании кроме Путина будут участвовать премьер-министр Индии Нарендра Моди и федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн, рассказал Кобяков. Он назвал заседание «центральным мероприятием» ПМЭФ-2017. Советник президента добавил, что на форум в Петербурге приедут 39 министров из 26 стран мира, а регистрация участников идет на 15 процентов быстрее, чем годом ранее.

Опубликована деловая программа ПМЭФ-2017

Организаторы Петербургского международного экономического форума 16 мая представили архитектуру мероприятий, которые пройдут на ПМЭФ 1-3 июня. В ее основе четыре блока:

  • динамика глобальной экономики
  • текущая повестка российской экономики
  • технологии, меняющие реальность
  • человек как ключевой вектор развития
  • В программе Форума 108 мероприятий — это пленарные заседания, панельные сессии, круглые столы, деловые завтраки и теледебаты. В программу входят сессии, посвященные тематикам ШОС и БРИКС, форум «Деловой двадцатки» по международной торговле и инвестициям, сессии Валдайского клуба. Впервые на полях Форума будет организована сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Полная программа доступна на сайте форума.

    Участников форума ждет насыщенная культурная программа, в том числе театральные постановки, концерты, приемы, благотворительные мероприятия, выставки и экскурсии. Также запланировано несколько спортивных мероприятий и турниров, например, матчи по хоккею, футболу, баскетболу, теннису, шахматам, бильярду и гольфу.