Кевин О'Флинн утверждает, что бывший владелец издательского дома Independent Media Дерк Сауэр сейчас покупает онлайн-версию издания у семьи Демьяна Кудрявцева. По словам О'Флинна, в дальнейшем неправительственная организация из Нидерландов собирается значительно сократить персонал газеты.

 

Официально информация о закрытии бумажной версии The Moscow Times, как и о продаже издания, пока не подтверждена. В мае RNS сообщало, что Дерк Сауэр собирается купить газету у Яны Мозель-Кудрявцевой.

Газету The Moscow Times в 1992 году запустила Independent Media, она стала первым проектом компании в России. Демьян Кудрявцев купил издание после того, как иностранцам запретили в России владеть более чем 20 процентами СМИ.

Дэрк Сауэр с 1992 года руководил Independent Media (а позднее — Sanoma Independent Media). Он известен тем, что запустил в России газету «Ведомости» и журнал Cosmopolitan. В 2012 году Сауэр покинул холдинг и стал президентом медиахолдинга РБК, а в августе 2015 года — вице-президентом группы «Онэксим».