В полиции сообщили, что арестован мужчина 1996 года рождения, тот, «кто лежал на земле на видео». В ведомстве опровергли, что активиста избили в мэрии: «Никто никого не избивал».

Вместе с Ежовым по статье «Мелкое хулиганство» арестовали 31-летнего мужчину, которого задержали в здании администрации. Чиновники жаловались, что тот агрессивно себя ведет, «бьет ногами по столу, раскидывает документы». Имя второго задержанного человека не раскрывается.

Николая Ежова избили в администрации Новороссийска 2 июня, сообщили участники сообщества «Новороссийск онлайн» во «ВКонтакте» и несколько очевидцев. На активиста напали двое мужчин, которые избили его «до потери сознания», разбили вазу и вызвали полицейских, чтобы те задержали Ежова «якобы за порчу имущества».

Паблик «Новороссийск онлайн» опубликовал видео, которое сделали после нападения. Активист лежит на земле, после чего полицейские сажают его в свою машину. На видео пострадавший говорит, что его избили.

Новороссийские активисты 2 июня пытались в третий раз подать заявку на митинг против коррупции, который планируется провести 12 июня. До этого организаторам акции помешали пройти в здание администрации, в том числе казаки.

12 июня в России пройдет акция протеста против коррупции, которую организовал оппозиционер Алексей Навальный. По его словам, митинги пройдут в 200 городах России.