Евгения Альбац опубликовала обложку последнего номера журнала, который выйдет в понедельник, 5 июня 2017 года. На ней нарисованы закрытые глаза со стекающей слезой и написано «Спасибо, что были с нами». В комментариях к записи Альбац утвердительно ответила на вопрос, действительно ли журнал закрывается.

В беседе с «Открытой Россией» Евгения Альбац коротко ответила, почему закрывается журнал: «Деньги кончились». По информации «Эха Москвы», будет закрыта бумажная версия издания, при этом сайт журнала продолжит работу. Журнал не будет выходить по крайней мере несколько месяцев — пока не решат финансовые проблемы или издание не закроют окончательно, сказано в обращении Евгении Альбац к читателям. Если деньги будут найдены, то выпуск журнала могут возобновить.

Первый номер журнала под названием «Новое время» вышел в 1943 году как издание газеты «Труд». Спустя четыре года журнал стал выходить еженедельно. В 2007 году издание переименовали в The New Times. Евгения Альбац возглавила журнал в 2009 году. В 2013 году издатель Ирена Лесневская подарила издание Альбац.