...Например, на Даниловском рынке удивительной красоты восточный мальчик лет шести смирно стоит возле своего отца, торгующего отборными овощами. Мальчик держит руки у плеч и старательно улыбается во весь рот широкой рекламной улыбкой. На одной ладони у него лежит удивительной красоты помидор, на другой — удивительной красоты репа.

...Например, в очереди на маршрутку сутулый господин со старой спортивной сумкой через плечо изумленно говорит своей спутнице: «Вчера в метро толпа такая была, вечер четверга. Ехал-ехал, толкался-толкался, вышел на поверхность, а мне девушка мимо так пробегает и говорит: ой, у вас сумка открыта! У меня все внутри как прыгнуло: а правда, покупал карточку, забыл закрыть! Смотрю, кошелек на месте, шапка на месте... Зажрались мы, Наташа».

...Например, в тихом дворе московского дома около восьми утра мальчик и девочка младшего школьного возраста истошно вопят: «Синички! Синички! Летите сюда! Мы вам зимовать поможем! У нас есть угощение! Летите к нам, синички!», и размахивают кусочками сала с налипшими на них шерстяными ниточками от варежек.