Также прокурор попросил приговорить к 5 годам лишения свободы главу финансового департамента «Миракс Групп» Александра Паперно, которого обвиняют в двух эпизодах мошенничества. Гособивнитель попросил 3 года тюрьмы для гендиректора ООО «Аванта» (входившего в «Миракс Групп») Алексея Пронякина — за пособничество в мошенничестве.

На заседании 20 июня завершилось судебное следствие и начались прения сторон. Сергей Полонский в заседании не участвует — его удалили с процесса за неоднократные нарушения порядка.

По версии обвинения, Сергей Полонский вместе с другими фигурантами дела похитил деньги участников долевого строительства многоквартирных домов: 2,4 миллиарда рублей при строительстве «Кутузовской мили» и 256 миллионов рублей у дольщиков «Рублевской Ривьеры».

Адвокат Полонского Алексей Цаплин сообщил, что обвинения по эпизоду с «Кутузовской милей» сводится к тому, что Полонский направил полученные деньги не на строительства дома, а на строительство башни «Федерация». В случае с «Рублевской ривьерой», по его словам, де факто никаких потерпевших нет, поскольку все дольщики получили компенсацию.