Талантливый композитор-самоучка Кирилл Рихтер выступит в рамках серии вечеров «Неоклассики» Зеленого театра ВДНХ. По задумке музыканта, первая часть концерта будет полностью фортепианной, а во второй части Кирилл выступит в трио со скрипачкой Аленой Зиновьевой и виолончелистом Августом Крепаком. На площадке под открытым небом композитор исполнит все свои произведения, включая те, что еще никому не довелось услышать. 

Кирилл Рихтер снискал славу одного из самых ярких молодых композиторов. Обладатель красного диплома МИФИ и Британской высшей школы дизайна, он экстерном закончил музыкальную школу за один год и теперь выступает с музыкантами-неоклассиками с мировыми именами. В композиторском портфолио Рихтера — цикл фортепианных вальсов и эксперименты со звукоизвлечением классических инструментов в составе трио со скрипкой и виолончелью. В настоящее время на шведском лейбле 1631 Recordings готовится к выходу дебютный альбом композитора.

9 июля музыку Кирилла Рихтера можно будет услышать в парке Останкино. Хедлайнерами проекта «Неоклассики» станут композитор Илья Бешевли (16 июля), современный классик Миша Мищенко с казахстанским композитором Алимом Заировым (30 июля), восходящая звезда Никола Мельников (13 августа) и знаменитый Павел Карманов (20 августа).

9 июля

Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде

Начало в 20.00

Извините, запись закончена.