«Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» представляет серию концертов «Неоклассики», где каждый вечер будут играть лучшие композиторы современности. Хедлайнер проекта — немецкий пианист-экспериментатор Hauschka. За этим псевдонимом скрывается экспериментатор из Дюссельдорфа Фолькер Бертельманн, использующий для игры так называемое «препарированное фортепиано»: музыкант ввинчивает в корпус шурупы и размещает между струн разные предметы. Цель такого исполнения не столько красочное шоу, сколько получение уникального звучания.

Фолькер Бертельманн прошел большой музыкальный путь от создания рок-групп и участия в них до хип-хоп-проекта и сольного фортепиано. Будущий композитор изучал медицину в Кельне, а потом перешел на курс по экономике бизнеса, но все это оказалось ему не по душе, и Hauschka бросил все ради музыки. За время своей карьеры он выпустил 14 альбомов и стал одним из самых известных пианистов-экспериментаторов нашей эпохи.

Концерт Hauschka пройдет в парке «Останкино» под открытым небом, где состоятся вечера и других выдающихся композиторов XXI века. В серии концертов «Неоклассики» также выступят Кирилл Рихтер, Никола Мельников, Миша Мищенко, Алим Заиров и Павел Карманов.

16 июля

Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде. 1-я Останкинская ул., д. 7а. Схема проезда

Начало в 20.00

Извините, запись закончена.