А у нас в галерее прошел концерт. Существует чудесная организация — Международное общество Страдивари. Эта организация помогает крупнейшим коллекционерам самых дорогих инструментов давать их для выступлений прекрасным музыкантам, поскольку инструменты должны жить. Я имею некоторое отношение к этому обществу.

Сейчас в Москву приехал Эдуард Вульфсон — президент  Европейского отделения общества Страдивари, великий скрипач, крупнейший скрипичный педагог, многих звезд выведший на мировой уровень. Он привез чудесную скрипку, причем эта скрипка не на продажу. Это гениальный инструмент Гварнери дель Джезу, на котором он сыграл концерт. Такие концерты у нас бывают раз в четыре-пять месяцев, когда удачно складываются звезды.

А будущим летом в июне благодаря помощи Андрея Бокарева, который очень любит скрипичную музыку, в Москве будет проведен фестиваль Страдивари и выступит скрипичный ансамбль Страдивари, который играет только на инструментах уникальных мастеров. Будет два концерта в консерватории. На одном будут солировать Башмет и Третьяков, на другом — Кристоф Баратти. И для фестиваля общество Страдивари дает инструменты.