Серия летних концертов Songwriters, участниками которой станут лучшие современные авторы-исполнители, стартует 22 июля на площадке «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде». Популярная певица второй половины нулевых Алина Орлова откроет первый вечер сольным выступлением, на котором исполнит свои хиты, каверы и долгожданные новые песни.

Литовская певица исполняет проникновенные композиции на трех языках - литовском, английском и русском. За время своей карьеры она выпустила 5 альбомов, 4 из которых были акустическими. В 2015 году вышел новый диск Алины - «88», где на смену акустике пришла электронная поп-музыка. Публика любит Орлову, но она не стремится открываться окружающим: нечастая гостья на фестивалях, не любит интервью и вопросов о содержании ее текстов. Журналистам редко удается пообщаться с певицей после концертов.

Помимо Алины Орловой участниками концертов Songwriters станут фолк-исполнительница из Америки Лера Линн и британка Люси Роуз, чье выступление будет первым в России. Также организаторы обещают выступления других, не менее популярных музыкантов, чьи имена пока остаются неизвестными.

22 июля

«Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде». Схема проезда

Начало в 20.00

Извините, запись закончена.