Гала-концерт Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко пройдет в парке «Останкино». Воскресным вечером на площадке «Зеленого театра ВДНХ. Сцена на воде» артисты исполнят фрагменты лучших мировых опер, причем представят не один спектакль, а серию композиций.

В рамках программы «Опера-гала» прозвучат отрывки легендарных опер «Евгений Онегин» Чайковского, «Любовный напиток» Доницетти, «Севильский цирюльник» Россини, «Дон Жуан» Моцарта, «Война и мир» Прокофьева и «Кармен» Бизе. Главные партии исполнят ведущие солисты МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко Наталья Петрожицкая, Лариса Андреева, Денис Макаров, Дмитрий Зуев и другие.

Каждая сцена будет сопровождаться тематическим световым оформлением, а оперные исполнители предстанут перед публикой в исторических костюмах, соответствующих времени, в котором написано произведение. По мнению художественного руководителя и дирижера театра Феликса Коробова, «Сцена на воде» привлечет новую аудиторию и даст возможность познакомиться с классической оперой тем, кто прежде никогда ее не слышал.

23 июля

Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» Схема проезда

Начало в 20.00

Извините, запись закончена.