Российская премьера фильма берлинского режиссера и композитора Кристиана фон Борисса «Пустыня реального» состоится 23 июля в рамках фестиваля экспериментального кино MIEFF. Фильм рассказывает о том, как цивилизация разрушает нашу планету. После показа состоится дискуссия с автором фильма, который приехал в Москву, чтобы лично показать картину российским зрителям.

Для создания своих фильмов Кристиан фон Борисс использует совершенно разные  видеоматериалы — от голливудского кино до роликов из YouTube. В 2010 году его первый фильм «Дубай во мне» получил «Специальное упоминание» на фестивале документального кино в Марселе и стал частью программы Екатеринбургской индустриальной биеннале. «Пустыня реального» — последняя работа автора, мировая премьера которой состоялась на фестивале CPH:DOX в Копенгагене в марте 2017 года.

Кадр из фильма «Пустыня реального»
Кадр из фильма «Пустыня реального»

На специальных показах фестиваля MIEFF также представят фильм-коллаж «Шестьдесят шесть» от профессора Калифорнийского университета Льюиса Клара и кинематографический перфоманс из Нидерландов «Медея», основой которого стала античная трагедия Еврипида.

23 июля

Электротеатр «Станиславский». Малая сцена. Москва, ул.Тверская, д. 23 

Начало в 19.00

Извините, запись закончена.