Британский музыкант Бенджамин Фрэнсис Лефтвич впервые приедет с сольным концертом в российскую столицу. Дебютной площадкой исполнителя станет «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде», который расположен в парке «Останкино». Выступление пройдет в рамках проекта Songwriters, участники которого исполняют песни собственного сочинения.  

Критики относят песни Лефтвича к инди-фолку и сравнивают музыканта с Дэмьеном Райсом и Хосе Гонсалесом, но сам Бенджамин признается, что в свое время на его творчество оказали влияние Ник Дрейк, Боб Дилан, Эллиот Смит и Arcade Fire. Заниматься музыкой он начал в 10 лет и в 2011 году выпустил свой первый диск, который вызвал бурное обсуждение в еженедельных газетах Daily Express и The Guardian. На сегодняшний день вышли две пластинки и три мини-альбома 27-летнего исполнителя.

Бенджамин Фрэнсис Лефтвич исполнит на летнем концерте песни под акустическую гитару. Также в серии Songwriters выступят литовская певица Алина Орлова, британка Люси Роуз и музыкант из Америки Лера Линн.

29 июля

«Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде». Схема проезда

Начало в 20.00

Извините, запись закончена.