Возле колонии Ишевского встречала его жена, сестра и брат, а также другие фигуранты «болотного дела» Александр Марголин, Андрей Барабанов, Алексей Полихович, пишет «Новая газета».

«Главное душой не похудеть, телом-то ладно», — сказал Ишевский во время беседы с собравшимися у колонии. Он также передал привет от другого осужденного по «болотному делу» Ивана Непомнящих, который находится в этой же колонии и сейчас сидит в камере со строгими условиями содержания.

Дмитрий Ишевский стал 30-м фигурантом уголовного дела, которое возбудили после акции протеста на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Его обвинили в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти. Суд рассматривал его дела в особом порядке без изучения доказательств, поскольку Ишевский признал свою вину. Мужчину приговорили к трем годам и двум месяцам колонии.

До ареста Ишевский работал воспитателем в кадетском корпусе, преподавал биологию и химию. Он также окончил курсы бортпроводников, но не успел поработать по этой специальности.