Второй музыкальный фестиваль Skolkovo Jazz Science пройдет 26 августа в инновационном центре «Сколково». На главной и экспериментальной сценах гости услышат джазовую музыку разных жанров: от New Urban Jazz в исполнении молодых европейских музыкантов до классических джазовых стандартов от Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

На двух площадках — Classic Stage и Young Blood Stage — выступят восемь музыкальных коллективов. В этом году хедлайнерами станут британский музыкант нигерийского происхождения Azekel, известный своими работами с группами Massive Attack и Gorillaz, а также пятикратный номинант премии Grammy, пианист из США Крисчен Сандс со своим трио. Российский джаз представят камерный оркестр «Музыка Вива», джазовые коллективы «Маримба плюс» и «Число Пи» и московские электронщики — певица Jekka и диджей Антон Маскелиаде. Помимо насыщенной музыкальной программы гостей фестиваля ждут различные театральные представления, перфомансы, интерактивные зоны и музыкально-литературный Vinyl Market, где можно будет купить или обменять редкие пластинки. Главное отличие Skolkovo Jazz Science — 2017 от программы прошлогоднего фестиваля — новые лектории и открытые дискуссии, посвященные будущему науки, культуры и технологий. Гости смогут посетить дискуссии с участием доктора наук по физиологии и теории языка, члена-корреспондента РАО Татьяны Черниговской и литературоведа, литературного критика, публициста, телеведущего и писателя Александра Архангельского.

Идея создания Skolkovo Jazz Science принадлежит российскому саксофонисту Игорю Бутману, и основная задача мероприятия — показать гостям, как инновации взаимодействуют с искусством. Впервые научно-музыкальный фестиваль прошел в 2016 году, и был признан лучшим джазовым событием года.

26 августа

Инновационный центр «Сколково», ул. Нобеля д. 1

Начало в 12.00

Извините, запись закончена.