Фильм о развитии научно-инженерного искусства «Мечтай о большем: свой мир строим сами» продолжит серию образовательных программ, которые проходят в кинотеатре «Киносфера IMAX» по выходным. Величайшие мировые сооружения, показанные в фильме, предстанут перед зрителями в 3D на экране высотой с семиэтажный дом, а лауреат премии «Оскар» Джеф Бриджес, озвучивающий картину, расскажет о том, как фантазии инженеров изменили окружающий мир.

Развлекательный и визуально яркий проект режиссера Грега Макгилливрея включает в себя реальные истории талантливых людей, посвятивших жизнь строительному искусству. Фильм будет интересен любой аудитории, но в первую очередь должен увлечь детей. «Вот бы они загорелись идеей и подумали: “Эй, и я бы хотел однажды создать классного подводного робота, здание будущего или мост, которые изменили бы жизнь людей”», — говорит автор картины.

Перед началом просмотра для детей пройдет мастер-классы по сборке мостов, башен и других объектов, чтобы каждый смог попробовать свои силы в строительстве.

16 сентября

Киносфера IMAX. ТЦ «Капитолий». Правобережная ул., д. 16

Начало в 15.00