Самвел Аветисян: Кому из участников проекта «Сноб» вы послали бы валентинку?
-
- Иллюстрация: Mary Evans/Photas

Спасибо, Люба! У Любы такое имя, которое просто обязывает в этот праздник, День всех влюбленных и любящих, ставить ее первой во всех списках. Имя ведь во многом определяет судьбу. Конечно же, я посылаю ответную валентинку Любане, а еще Игорю Ганже, Максиму Суханову и Эдику Боякову. Очень их люблю.
Маше Мироновой. Очень люблю ее как актрису, она замечательная
Я —Скарлетт Йохансон. Разве она не в клубе?
Неужели она обещала вступить в клуб на этом условии? :-)
Дмитрию Хворостовскому. Осталось только это ему отдать, всё остальное уже давно обменяла на его голос:). Ивану Охлобыстину, он удивительный человек.
самому себе.
Я бы команде клуба - редакторам, лиазонам, всем. Они большие молодцы, я не перестаю удивляться, как качественно и быстро они работают. Прямо, хоть хедхантеров посылай!:)))
Спасибо от имени редакции! Хедхантеры пусть сидят дома.
У меня нет валентинок :-(
А так - нарезал бы сердечек и отправил всем, кого знаю :-)
Не люблю валентинов день. Мне никогда никто ничего не присылал, а то что я присылал другим оставалось без положительного ответа. Валентинов день очередное доказательство того что это общество и это (прибыльное) мировозрение не стоят ни гроша. Вместо ничего не значящей валентинки, я бы отправил членам клуба сноб (господину Макаревичу, например) приглашение для участия в движении по изменению существующей мировой парадигмы.
Линор Горалик, и Леша Карахан, и Боря Акимов, и Андрей Наврозов, Наталья Синдеева и Наташа Барбье, Самвел Аветисян, Стас Жицкий, Эдуард Бояков, разумеется, прекрасный Андрей Бильжо, Игорь Ганжа, конечно же, Игорь Гурович, Емеля Захаров, Дмитрий Ханкин, Коля Хомерики, Люба Шакс. Владимир Яковлев — очень интересный человек. Из моих хороших знакомых очень люблю Наташу Золотову и Сергея Скуратова. Кроме того, я послала бы валентинки сотрудникам редакции Клименюку, Маше Шубиной и Маше Гессен. Всем им я передаю горячий привет!
Среди членов клуба есть масса людей, которые мне чрезвычайно симпатичны, любопытны и к чьему мнению мне интересно прислушаться. Это иА я, неразборчивая Михайловская, как единственный, кого ты не удостоила имени, посылаю валентинку только тебе. Делай с ней, что хочешь.
спасибо))
Задумалась над вопросом... но когда прочитала комменты - однозначно Арсению Мунтяну. Пора нарушить традицию "ничего не получания" :)
Я не знаю как к это празднику относится Иван Охлобыстин... Если положительно, то он точно получит от меня открытку.
Единственное что меня всегда смущало в этом празднике, что он для "влюбленных". А где же праздник для "любящих". Ведь любовь и чувство гараздо более сильное...
Исторически моему первому на Снобе читателю и, по выражению Джона Донна, "понимателю" (understander).
Воздушной барышне Ане Карабаш.
Ну, и еще кое-кому, только, боюсь, засмущается...
Спасибо, Костя! Я вообще то не поддерживаю эту традицию, но для тебя сделаю исключение))
Зайцу ПЦ. Этот невротик, неврастеник, шизотимик, ипохондрик нуждается в любви, как никто. Он много думает, больше нас всех и ждет, что кто-то подумает о нем.
Я консервативна и считаю, что инициатива должна исходить от мужчин. Так что я пошлю валентинку тому, кто пошлет ее мне.
но г-ну Наврозову все же пошлю.
Леда, спасибо, она тем и приятнее, что - сюрприз...
Конечно же Саше Гусову! В ответ на его замечательный подарок-фотоальбом!
А я свою валентинку каждый год получаю. Моя дочь Анастасия родилась в этот день. Лучше подарок и не представить.)
Всем-всем-всем! Хороших слов "слишком много" не бывает:-)
Я бы послала Валентинку Грише Ревзину, Борису Акимову, Игорю Гуровичу и Сергею Кужавскому. вот...
Только что снял около дома ... (280мм, GF-1)
Леде Плехановой - веселой и чудесной! Маше Гессен - принципиальной и правильной! Ларисе Бородиной - вдумчивой и сердечной!
Жене Кандиано, умнице и красавице. Роме Козаку, Алле Сигаловой, Чулпан Хаматовой и всем-всем ДРУЗЬЯМ! Артему Оганову - отдельная валентинка.
Я вам тоже посылаю от всей души и Артему :)
Самвелу - Однозначно :)!
Мои валентинки достаются Лике Кремер,самой любимой начальнице на свете, а дальше Валерию Панюшкину, Николаю Клименюку, Илюше Колмановскому, Тате Зарубиной, Ксении Семеновой, Лене Касьяновой, Ксении Ровинской, Асе Дунаевской, Маше Кушнир, Ирине Михайловской, Майе Стравинской, Михаилу Алшибая, Александру Аузану, Никите Петрову, Линор Горалик, Михаилу Идову, Николаю Злобину, Максиму Котину, Антону Носику, Артему Оганову, Саше Фоминой, Анне Качуровской и всем, с кем я познакомилась здесь за эти полтора года.
Вот такая я любвеобильная!
так, ну а кому главную-то?
в данном случае Лике)
Свою валентинку я посылаю Ивану Дыховичному.
Надеюсь, она до него дойдёт.
Очень неожиданно, но и очень приятно.
Спасибо, Михаил!
очень нелегкий выбор, а массовая рассылка валентинок - неинтересно.)
хотя если бы Моррисси был членом клуба - я бы послала ему, т.к. этот человек вне конкуренции.
А "праздник", действительно, странный... Никогда не отмечаю!
Ничего не омерзительный. Чем больше есть поводов выражать любовь - тем лучше. А еще лучше делать это без повода.
абсолютно точно.
Аргументируйте, пожалуйста. А то брошу в Вас Валентинкой.
И приносят (эти доказательства) хорошие дивиденды - ресторанам, магазинам, туристическим агентствам. Пик этого - история помолвного (с бриллиантиком) колечка. Кто не знает, почитайте, историю этого "ритуала". Как "De Beers" его придумала, чтобы поднять продажи бриллиантов. Работает. До сих пор.
Похоже :)))!
посмотрите на истоки дня празднования Гая Фокса? Ну и что? Зато теперь - положительные эмоции.
Посмотрите в Яндексе :-). Пороховой заговор.
англ. Guy (Guido) Fawkes, встречаются и другие написания имени и фамилии; 13 апреля 1570 — 31 января 1606) — английский дворянин-католик, самый знаменитый участник Порохового заговора против английского и шотландского короля Якова I в 1605 году.
Гай (Гвидо, Ги) Фокс (А если б он был армянин, Вы стали бы праздновать? :-)
У меня в салоне подарочные коллекционные плюшевые мишки в честь праздников продаются ;-)
Какая в сущности разница, подарить кольцо на помолвку или просто так? Есть индивиды, которые и на помолвку не подарят... Или отыщут самый микроскопический бриллиант.
А получение удовольствие с помощью вина - это не постороннее влияние на организм? Разве нельзя быть всегда опьяненным жизнью? :-)
а я ведь не спорю..
ИСТИНА И ЖИЗНЬ - В ВИНЕ! И ТОЛЬКО В НЕМ! :-)
(причем здесь бриллианты ?! :-)
Бриллианты - лучшие друзья девушек.
Лучший друг мужчины - бутылка?)
А Прощеное Воскресенье Вам как? Тоже раз в году. :-)
Лучше единожды, чем никогда ;-)
Самвел, но не все же такие сознательные как Вы! К некоторым нужно находить подход, чтобы были добрее, великодушнее, учились прощать...
А я могу извиниться иногда даже когда не виновата. Жаль, не всегда могу.
Индульгенция морали :-). Почему впрок-то? Я заранее не извиняюсь.
Акт доброй воли
ЭТОТ акт всегда происходит у меня по желанию. Как и другие. Я не ортодоксальна.
сколько сегодня на один день пришлось - Валентайн, Новый год тигрячий, широкая Масленница и Прощенное Воскресенье...
Пользуясь случаем, прошу прощения у Ирины Яннуччи! :) акт доброй воли и не по принуждению вовсе, а по воле души (не надо в ней "хмарь" хранить). Мужчина всегда не прав и что поделать? :))
А валентинку - Леде Плехановой. Светлой и мистической :)
Не знаю как Вы угадали, но это мой любимый вид букетов. Много листьев и стильный. Спасибо.
Извиняюсь за опоздание (праздновал китайский новый год со студентами) - я бы отправил Галине Бирчанской, Жене Кандиано, Насте Чуковской, Маше Генкиной, Ане Качуровской, Тате Зарубиной, и (не подумайте плохого) Аветисян-джану, Игорю Мальцеву, Жене Нудлеру и его жене Кате, а также моему самому любимому идейному оппоненту Степану Пачикову и его жене Свете.
Я бы хотела послать валентинку Андрею Макаревичу. Последний раз, когда я его видела, у него были какие-то залихватские усы, он прекрасно выглядит, и с его творчеством я знакома с детства. Недавно я ходила на спектакль Славы Полунина, в конце которого звучали слова Андрея Макаревича. Я подумала, что он велик, и надо поздравить его с Днем любви, потому что огромное количество людей его любит. Еще бы я послала валентинку своей подруге Лике Кремер, а если набраться наглости, то и таким прекрасным людям, как Павел Лунгин, Александр Роднянский, Кирилл Серебренников и Юлия Рутберг.
Эту реплику поддерживают: