Победитель купил выигрышный лотерейный билет с 23 октября по 3 ноября 2017 года в одном из отделений почты в Воронежской области. Джекпот, превышающий полмиллиарда рублей, разыграли 5 ноября во время эфира 1204-го тиража «Русского лото» на одном из телеканалов.

«Для получения крупнейшего в истории российских государственных лотерей выигрыша счастливчику необходимо обратиться в ТД "Столото"», — отметили в «Почте России». «Столото» — это российская компания-распространитель государственных лотерей.

Джекпот, разыгранный 5 ноября, стал крупнейшим в истории России. Предыдущий рекорд установили 21 мая 2017 года. Тогда организаторы лотереи «Гослото 6 из 45» сообщили, что житель Сочи выиграл 364 миллиона рублей. После выплаты 13-процентного налога победитель получил на руки 317 миллионов.

С июля 2014 года в России проводят только государственные лотереи. «Почта России» считается одним из крупнейших агентов по продаже лотерейных билетов. За первые 9 месяцев 2017 года на почте выплатили более 10 миллионов выигрышей на общую сумму, превышающую 1 миллиард рублей.