А я снимаю сериал «Мама-Москва». Это полностью наш, российский, формат. Мы сами все сочиняли и придумывали, сидели все лето. Но кризис отразился на всех нас, так что все остановилось. По предварительным разговорам — до марта. До этого момента  ничего предприниматься не будет.

И параллельно, так как случилась эта остановка с сериалом, а я не могу находиться в бездействии и перестроиться на более спокойный режим, я, наверное, поставлю два спектакля. Тем более что еще и все знакомые уехали на Гоа и в Таиланд — пережидать до марта эту остановку. К тому же и у актеров дело швах! Мне бесконечно все звонят: «Придумай что-нибудь на нас». И очень хочется что-то делать — обращаются очень неплохие люди. И хочется помочь, да и самой не останавливаться. Потому  что обрывать что-то на творческом пике нельзя — психологически плохо становится.

В общем будет один антрепризный спектакль, а один в театре. Мне позвонили Нина Русланова и Влад Демченко. У них тоже закрыли все фильмы, так что будем ставить спектакль в их маленьком-маленьком театре. Тем более, как такое может быть — Нина Русланова, моя давняя знакомая и великая русская актриса, без работы! Такого быть не может.  Хочу поставить спектакль со своим мужем — Юрием Катаевым. Мы, кстати, вместе делали и сериал.

Еще позавчера мне прислали сценарий по Николаю Лескову — «Железная воля». Сегодня это как нельзя кстати. Это будет в антрепризе у Робермана. Там будут известные артисты, очень хорошие. Пока не скажу какие.

Вот такие два спектакля и можно сделать для удовольствия. Мне вообще кажется, что в период затишья только театр и будет как-то работать.