Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

В конце ноября в Москве открылось креативное пространство Community Stage — на первый взгляд — библиотека, но на деле еще и бар, ресторан, чайная и сцена для лекций и перформансов. Первая театральная постановка пройдет здесь в жанре site-specific, который предполагает, что площадка, где происходит действие, является его важной частью. Так, один из наиболее известных спектаклей в этом жанре — «Последние дни. Кануны» швейцарского режиссера Кристофа Марталера, посвященный Первой мировой и сыгранный в здании парламента Австрии.

Тема постановки Liquid Theatre — книги. В спектакле актеры расскажут о том, как книги меняли мир и как они превращались в культовые, передаваясь от одного человека к другому, словно вирус.

Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Liquid Theatre существует уже 13 лет. Лауреат российской национальной театральной премии «Золотая Маска», постоянный участник российских и международных проектов и фестивалей современного искусства, таких как «Территория» и Net.

Приглашаем участников проекта посмотреть спектакль, подготовленный специально под открытие Community Stage. Действие будет сопровождено различными световыми эффектами и показом анимационных вставок.

При подаче заявки, пожалуйста, укажите дату, когда вы хотели бы посмотреть спектакль.

14 декабря, начало в 20:00

16 декабря, начало в 19:00

Community Stage, Космодамианская наб., 2

Извините, запись закончена.