Прокуратура просит отменить вынесенный приговор и вернуть дело прокурору на новое рассмотрение. В ведомстве считают, что в ходе следствия допустили нарушения, а выводы суда в приговоре не соответствуют фактическим обстоятельствам. «Заключения судебно-медицинских экспертиз противоречат друг другу, не дана должная оценка показаниям допрошенных свидетелей и экспертов, а собранные и исследованные доказательства не позволяют сделать однозначный вывод о доказанности вины Мисюриной», — заявили в Генпрокуратуре.

Представители прокуратуры отметили, что попросят судебную коллегию Мосгорсуда по уголовным делам освободить Мисюрину из-под ареста и избрать ей меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

В январе 2018 года Елену Мисюрину приговорили к двум годам в колонии, признав виновной  в смерти пациента. В материалах дела сказано, что в 2013 году Мисюрина забирала образцы костного мозга и костной ткани у пациента, который умер спустя четыре дня после процедуры. Врач отказалась признать вину в случившемся. После приговора над Мисюриной в ее защиту выступили многие российские врачи.