Во время митинга перед собравшимися выступили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава района Евгений Гаврилов, рассказал один из митингующих. После того, как обстановка накалилась, чиновники решили зайти в больницу. Первым в здание вошел Воробьев, следом за ним — Гаврилов. Однако митингующие схватили главу района, затащили в толпу, несколько раз ударили и сломали очки. В итоге Гаврилов вырвался и убежал в здание больницы. Другой местный житель сообщил, что «была попытка нападения», а Гаврилова лишь «помяли» в толпе. «Ему оторвали капюшон и затоптали в грязи», — сказал собеседник. После инцидента с Гавриловым к больнице приехали два автобуса с бойцами ОМОНа.

Обновлено: Когда губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вышел из больницы, его закидали снежками, сообщил журналист «Коммерсанта» Александр Черных. По его словам, собравшиеся ждали, что Воробьев что-нибудь скажет митингующим, но тот лишь пообщался с журналистами. «Сначала в губернатора полетели снежки, а потом его начали толкать, попытались пихать... полиция отталкивала людей, но не более», — говорит Черных. Журналист утверждает, что губернатору «прилетело по голове».

Губернатора закидали снежками, когда он вышел из больницы, подтвердил «Снобу» местный житель Иван. «Ждали, что он что-то скажет. Он ничего не сказал и сразу направился к автомобилю. Тогда в него полетели снежки. Попали по башке, он трусливо ушел очень быстрым шагом ни на кого не глядя», — сообщил очевидец.

В ночь на 21 марта в Волоколамском районе произошел очередной выброс свалочного газа на мусорном полигоне «Ядрово». Днем местные жители сообщили о сильном запахе от полигона. Более 50 детей обратились за помощью к медикам.