«Пропавших без вести нет. Информации о родственниках, которые не знают, где их близкие, мы не имеем», — сказал замглавы МЧС на встрече с журналистами. Ранее МЧС России объявило, что завершило обследование сгоревшего торгового центра. Официально сообщалось, что опознаны 27 погибших.

Инициативная группа, которая занимается поиском пропавших при пожаре в торговом центре, ранее сообщила, что знает о 86 людях, которые погибли или пропали без вести. После проверки списков информацию скорректировали, сообщил активист Расим Яролиев. «Список сократился с 86 до 77 человек: 25 опознанных погибших, 39 без вести пропавших и 13 человек, информацию о пропаже которых нам дало население», — рассказал Яролиев.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» произошел в воскресенье, 25 марта, когда в здании находились около 1,5 тысячи человек, в том числе дети. Во время расследования выяснилось, что в торговом центре примерно неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а систему оповещения после начала пожара не включил охранник ТЦ.