Информационные агентства сообщили, что с фасада музея современного искусства Witte de With в Роттердаме была украдена работа российских художников группы AES+F «Пир Тримальхиона». Это произведение размером 30 х 11 метров было первой частью большого проекта музея в сотрудничестве со SKOR — голландской организацией, занимающейся размещением произведений искусства в общественных местах. В рамках этого проекта под названием «Между тобой и мной» (Between You and I) на фасаде музея с осени-2009 по лето-2010 должны были по очереди появиться работы четырех художников.

Огромный плакат с работой AES+F был первым, и он был украден в процессе демонтажа, когда рабочие сняли его и положили на тротуар, чтобы повесить новый — с портретом Майкла Джексона работы немецкой художницы Изы Генцкен (Isa Genzken).

Директор музея Николаус Шафхаузен выразил свое недоумение по поводу того, что плакат был украден средь бела дня и в рекордно короткие сроки, учитывая его размер и вес. Художники и их галеристы, владельцы «Триумфа» Дмитрий Ханкин и Емельян Захаров, уже оповещены, а полиция пытается найти следы похитителей.