...Например, матушка-попадья гуляет с ребятами по парку «Коломенское» и строго говорит расшалившемуся мальчику: «Вот закинем тебя в сугроб, и будешь плавать там до весны, как медведь».

...Например, серьезный молодой человек с энтузиазмом рассказывает друзьям: «...В общем, перед нами стоял выбор: откапывать или машину, или Наташу».

...Например, двое мужчин с лопатами выходят ранним утром откапывать каждый свою машину в одном из узких хитровских переулков. Сначала они обмениваются дружескими улыбками, потом, по мере продвижения работ, начинают недовольно хмуриться, и, наконец, дело заканчивается скандалом: машины стоят друг напротив друга, и каждый, откапывая свою машину, исподтишка скидывает снег с лопаты под колеса чужой. За всем этим с восторгом наблюдают малолетние дети копателей, общим количеством три штуки. Один из них старательно вылепливает себе в сугробе сиденьице со спинкой и располагается поудобнее. Остальные следуют его примеру. Спектакль продолжается.

...Например, воспитательница средней группы детского сада мрачно говорит подруге после третьей порции виски: «Еще один стишок про "зимушку-красавицу" — и я стрелять, бля, начну».

...Например, скучающая пара разглядывает из окна ресторана рекламную растяжку: «Ежегодный фестиваль креветок», едва различимую сквозь густую метель. «Хотела бы я знать, что это креветки в Москве ежегодно празднуют?» — мрачно спрашивает дама. «Тот факт, что они здесь не водятся», — вздыхает ее спутник.