Выставка журнала «Мезонин» «Декор стола» состоится 4 марта в санкт-петербургском Grand Hotel Europe. Это продолжение празднования пятилетия проекта, посвященного высокому искусству сервировки. Первая юбилейная выставка прошла в январе в Париже, третья, завершающая, состоится в Москве осенью 2010-го.

Тема петербургской выставки, которая будет проходить в ресторане «Европа», декорированном в стиле ар-нуво, — «5 o'clock tea», воспоминания о блестящих 20-30-х годах прошлого века. Свои вариации на эту тему представят ведущие дизайнеры и знаменитые мануфактуры: Императорский фарфоровый завод, фарфоровый дом Villeroy & Boch, фарфоровая мастерская Klimenkoff, английская фарфоровая фирма Wedgwood покажет совместный проект с декоратором Жесей Михайловой, старейший московский магазин «Дом фарфора» — с декоратором и дизайнером Кириллом Лопатинским. В рамках выставки пройдет показ Модного дома «Татьяна Парфенова».

Каждый наш проект — это новая тема и новое прочтение Аrt de la table. А искусство сервировки, как и вообще Art de Vivre, способно сделать нашу жизнь красивой в каждом мгновении.

Кто будет в Петербурге в это время — приходите, только дайте знать, оставив комментарий к этому приглашению.

Адрес: Санкт-Петербург

Невский проспект, Михайловская ул., 1/7

Grand Hotel Europe, ресторан «Европа»

4 марта, 20.00