Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Как приложения для знакомств меняют наши представления о флирте и отношениях? Способствуют ли они объективации женщин? Не слишком ли часто перелистывание фото превращается в зависимость? Как понять, что пора остановиться на ком-то одном, а не бесконечно искать варианты «получше»?

По статистике, используемой в фильме, сорок миллионов американцев знакомятся онлайн, а люди в возрасте от 18 до 30 лет проводят в дейтинг-приложениях до 10 часов в неделю. О феномене «супермаркета» потенциальных партнеров и его влиянии на моногамию размышляют американские эксперты в области отношений: психологи, социологи и сексологи, а также пользователи самих приложений.

После премьеры фильма состоится дискуссия о том, как приложения для знакомств и секса повлияли на привычки, язык и сам подход к отношениям и сексуальности в России. В обсуждении примут участие: секс-блогеры Арина Винтовкина и Мария Чеснокова, основательница телеграм-канала «Помыла руки» Саша Казанцева, сексолог Евгений Кугальвчук и главный редактор службы контента «Яндекса» Екатерина Дементьева.

Фестиваль «Политех360» — образовательный проект Политехнического музея: с помощью документального кино, дискуссий и других междисциплинарных программ зрители знакомятся с новыми научными идеями. Фестиваль пройдет в Москве с 22 ноября по 2 декабря.

Фильм идет на английском языке с русскими субтитрами.

1 декабря

Центр документального кино, Зубовский б-р, 2, строение 7

Начало в 20.45

Извините, запись закончена.