Иск подан 15 января в Первореченский районный суд Владивостока. Мигунов сообщил, что судебный процесс «продлится несколько месяцев». «К огромному сожалению, в социальных сетях опорочить человека можно за одну минуту, а для восстановления репутации и доброго имени в суде требуется длительное время. Спасибо всем, кто меня поддерживает», — написал он.

Что произошло:

Ранее владивостокская журналистка проекта «Сибирь.Реалии», Екатерина Федорова в фейсбуке обвинила Алексея Мигунова в изнасиловании. По ее словам, в октябре 2018 года они встретилась в кафе, после чего она пошла домой, а бизнесмен ее провожал. В подъезде он стал хватать и толкать ее. Федорова утверждает, что Мигунов уже в ее квартире порвал на ней одежду, изнасиловал и избил.

Вскоре Мигунов опроверг слова Федоровой. Он утверждает, что насилия и изнасилования не было, а после обвинения он получил не только сообщения поддержки от друзей и коллег, но и «несколько сообщений от тех, кто также стал жертвой общения с Екатериной», но «откупился деньгами». Мигунов также вскоре приостановил работу в холдинге и вышел из всех общественных организаций на период всех разбирательств.