По словам бизнесмена, он считает этот шаг необходимым, чтобы не втягивать организации в «эту историю частных лиц». Мигунов также хочет защитить своих родных и близких от травли и преследований. «В век социальных сетей, которые доступны не только моим детям, но и их друзьям и родителям, это серьезная проблема, которая может привести к самым непредсказуемым последствиям», — заметил он.

Что еще известно:

Мигунов ищет свидетелей, которые могут подтвердить «те или иные моменты», общается с юристами, которые будут представлять его интересы в суде. Он также готовит «общение в правовом поле» со средствами массовой информации, которые распространяли недостоверную и «социально-опасную информацию».

Что произошло:

Ранее владивостокская журналистка проекта «Сибирь.Реалии», Екатерина Федорова в фейсбуке обвинила Алексея Мигунова в изнасиловании. По ее словам, 13 октября 2018 года они встретилась в кафе, после чего она пошла домой, а бизнесмен ее провожал. В подъезде он стал хватать и толкать ее, игнорируя ее отказы. Федорова утверждает, что Мигунов уже в ее квартире порвал на ней одежду, изнасиловал и избил.

Вскоре Мигунов опроверг слова Федоровой. Он утверждает, что никакого насилия и изнасилования не было, а после обвинения он получил не только сообщения поддержки от друзей и коллег, но и «несколько сообщений от тех, кто также стал жертвой общения с Екатериной», но «откупился деньгами». Мигунов также видит в происходящем попытку дискредитации холдинга PrimaMedia.