В этом году «Фотобиеннале-2010» пройдет в восьмой раз. А началось все в 1996 году, когда Ольга Свиблова создала и возглавила музейно-выставочный комплекс «Московский дом фотографии». В том же году, скрестив «Фотографические встречи в Арле» и «Месяц фотографии в Париже», вывела новое событие, которое с тех пор раз в два года потрясает город — «Международный месяц фотографии в Москве — Фотобиеннале»

Мы уже писали о первом открытии в рамках «Фотобиеннале – 2010» на Гоголевском бульваре, 10, но главное открытие еще впереди, и мы приглашаем 17 марта в 20:00 всех членов клуба «Сноб», неравнодушных к фотографии, на экскурсию по основной экспозиции, которую проведет Ольга Свиблова. Здесь будут представлены работы таких выдающихся фотографов, как Питер Линдберг, Паоло Роверси, Анри Картье-Брессон, Мартина Франк, Эллиотт Эрвитт и Андрей Безукладников.

Уследить за всей программой «Фотобиеннале-2010», вместившей более 60 проектов, непросто. После экскурсии по выставке в «Манеже» мы переместимся в ресторан «Цвет ночи», где Ольга Свиблова наметит некоторые ориентиры и расскажет, какие из фотовыставок и мастер-классов обязательны к посещению, а какие просто жалко пропустить.

Специальные гости, которых Ольга Свиблова приведет с собой: Питер Линдберг, Паоло Роверси, Сара Мун и другие. Будет интересно!

 

Дата: 17 марта 2010 года.

Сбор гостей в ЦВЗ «Манеж» к 19.30, начало просмотра в 20.00. Начало ужина в клубе «Цвет ночи» в 22.00.

Адрес: ЦВЗ «Манеж»: Манежная площадь, д. 1.

Адрес клуба «Цвет ночи»: Большой Козихинский переулок, д. 12/2.

Пожалуйста, сообщите о своем намерении прийти заранее, ответив на это письмо или связавшись со своим лиазоном.