Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Концерты Opera Yard знакомят зрителей с талантливыми музыкантами и оперными солистами со всего мира.

Василиса Бержанская выступает как меццо-сопрано с 2016 года, участвует в международных конкурсах и фестивалях и сотрудничает с театрами России и Европы. В 2014 году певица стала финалисткой телевизионного конкурса «Большая опера». На своем сольном концерте Василиса Бержанская исполнит арии из опер Вольфганга Амадея Моцарта, Джоаккино Россини, Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти. Аккомпанировать ей будет концертмейстер театра «Новая опера» Анна Ситникова.

Пианист Каспарас Уинскас — постоянный участник концертных серий «Мастера фортепиано» в Норвегии и «Фантастические пианисты» в Японии, музыкальных форумов в Бельгии и фестивалей в США и Швейцарии. На концерте в России обладатель Гран-при Международного фестиваля в Вербье исполнит специально подготовленную программу. Зрители услышат «Сицилиану» и Адажио ре минор Иоганна Себастьяна Баха, сонату для фортепиано №14 до-диез минор, ор. 27, №2, известную как «Лунная», Людвига ван Бетховена, ноктюрн фа минор, Op. 55, №1 и скерцо, Op. 39 №3 Фредерика Шопена и сонату фа минор, №3 Op. 5 Иоганнеса Брамса.

Выступления пройдут в Субтропической оранжерее «Аптекарского огорода» в окружении цитрусовых, кустарников фейхоа, огромных пальм, камелий и магнолий. Оранжерея закрыта для свободного посещения, и «тропические» концерты — одна из редких возможностей туда попасть.

15 марта — Концерт Василисы Бержанской

19 марта — Концерт Каспараса Уинскаса

«Аптекарский огород», проспект Мира, д. 26, стр. 1

Начало в 20.00

При записи укажите, пожалуйста, желаемую дату.

Извините, запись закончена.