Я вошел в жюри конкурса Best of Russia. Это всероссийский проект, организованный Центром современного искусства «Винзавод» при поддержке Министерства культуры. Мы отобрали 365 фотографий из 13 тысяч присланных со всей России. Теперь приступаем к их производству. Третьего февраля в двух залах «Винзавода» откроется выставка «Лучшие фотографии России-2008». Туда можно будет прийти и с помощью sms-голосования определить победителей в разных номинациях: «Архитектура России», «Природа», «Люди», «Мода». То есть можно будет посмотреть на жизнь в разных уголках России за год. По-моему, очень хорошая идея.

 

Кроме того, 12 февраля я организую выставочный проект Льва Грановского. Это будет большая экспозиция очень современной фотографии, которая называется «Наш дом — Земля». Завораживающие работы, сверхгигантское увеличение. С такими масштабами в нашей стране никто не работает. И самое удивительное, что он делает эти фотографии в выходные дни. Грановский — человек уникальный, очень занятой, он профессор геологии.

 

Ну а в ближайшее время, 22 января, я собираюсь пойти  на выставку Юрия Роста «Групповой портрет на фоне века» в Большом Манеже, которую организует Ольга Свиблова. Уверен, что будет очень интересно, рекомендую всем.