Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Mgzavrebi можно назвать самым популярным грузинским коллективом не только в их родной стране, но и в России. Благодаря их музыке на каждом выступлении зрители словно попадают в атмосферу гостеприимной Грузии.

За десять лет существования группа выпустила шесть пластинок, но свой новый альбом GEO музыканты считают особенным, отмечая, что это самая эмоциональная и зрелая работа коллектива.

В GEO зрителей ждет меньше грузинского фольклора, потому что этот альбом группа стремилась сделать более интернациональным. Лидирующие партии во многих композициях достались электрогитаре, а не пандури, как было прежде. Тем не менее коллектив продолжает открывать для себя и для слушателей звучание народных грузинских инструментов: в двух новых песнях Mgzavrebi впервые использует старинные чунири и чибони.

На концерте в Москве музыканты исполнят композиции с альбома GEO, а также самые известные и значимые для их творчества песни прошлых лет. По словам исполнителей, «Gеолокация» станет своего рода отчетным выступлением, после которого поклонников ждет новая глава творчества Mgzavrebi.

12 апреля

Adrenaline Stadium, Ленинградский пр., 80, к. 17

Начало в 20.00

Извините, запись закончена.