Первоначально интервью было запланировано на 17 марта. Однако всего за три часа до его начала «Газета.Ru» сообщила, что оно переносится «в связи с необходимостью присутствия Грызлова на заседании Совета безопасности России». В прессе сразу же появились предположения о том, что Грызлов вовсе отказался от общения с аудиторией «Газеты.Ru», испугавшись сложных и неприятных вопросов.

А пугаться было чего. Например, читатели просят Грызлова «назвать пять отличий "Единой России" от КПСС» или «увеличить расценки за каждый голос в пользу "Единой России" на следующих выборах». Аудитория интересуется у спикера, «сколько ему нужно денег для того, чтобы он ушел», а также когда он готов будет уйти на пенсию и в какой стране намерен ее провести. Интернет-пользователи просят Грызлова подтвердить, что он «не забыл поставить свою подпись» под обращением с требованием отставки премьер-министра Владимира Путина. Огромная масса вопросов связана со скандальной программой «Чистая вода», которую Грызлов активно продвигал. Резюмировать все это, наверное, можно было бы одним простым вопросом от пользователя abulaz: «Борис Вячеславович! Доколе?!»

Сами участники конференции, увидев количество и темы вопросов, уже выразили сомнение в том, что Грызлов будет на них отвечать: «Как Вы думаете, все эти вопросы — происки госдепа США?», «Состоится ли заявленное онлайн-интервью с учетом заданных вопросов и количеством ненависти к вам?». Однако главный редактор «Газеты.Ru» Михаил Михайлин заверил нас, что, несмотря на все предположения в СМИ и сомнения аудитории, интервью с Борисом Грызловым обязательно состоится. Он пообещал рассказать проекту «Сноб» после интервью с Грызловым подробности прошедшей беседы.