По мнению Усса, названная сумма хищений — 47 миллиардов рублей — отражает «экспортную выручку всех предприятий края». «Причем здесь коррупция и карманы чиновников, я себе представить не могу. Мне вспоминается цитата, если я не ошибаюсь, Геббельса из времен фашистской Германии, что "чем абсурднее ложь, тем больше в нее верят люди"», — заявил губернатор, на самом деле процитировавший книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф». Усс добавил, что «шокирован беззастенчивой наглостью и цинизмом людей, которые произнесли эти цифры».

Что еще известно:

Губернатор добавил, что жителей региона давно возмущают варварские вырубки леса. «Но именно те, кто кричит "грабят", не сделали ничего, чтобы внести какие-то предложения. Такие наезды, стремление создать напряженность, они есть и будут. Но у губернатора все в порядке с психикой», — сказал Усс.

Что важно знать:

Ранее дочь главы краевой Счетной палаты Мария Давыденко попросила у президента Владимира Путина защиты для своей семьи, так как ее мать получает угрозы после отчета о коррупции в лесной отрасли. Ранее глава Счетной палаты региона сама сообщала о поступающих ей угрозах, полиция начала проверку. Местные СМИ передают со ссылкой на Давыденко, что прокуратура начала проверку в отношении руководства Счетной палаты.