Певица сообщила, что у нее в планах значится концерт 9 августа в совсем другом месте, а 10 августа она улетает из Москвы. «В моем концертном графике ничего подобного не стоит, 10 утром у меня билеты в Минск, я за дочерью лечу», — рассказала она.

Что еще известно:

Ранее «Москва 24» указывала, что в фестивале примет участие группа OQJAV. Позже музыканты это опровергли. Группа «Курара» сообщила во «ВКонтакте», что ее звали на фестиваль 10 августа, предлагали крупный гонорар, но ее участники отказались.

Что важно знать:

Информация о бесплатном музыкально-гастрономическом фестивале Meat&Beat появилась на сайте парка Горького. Организаторы объявили, что на сцене выступят Егор Крид, Полина Гагарина, группа «Градусы», Клава Кока, Бьянка, MANIZHA и другие. В тот же день на проспекте академика Сахарова пройдет протестная акция в поддержку кандидатов, которых не зарегистрировали на выборы в Мосгордуму.

Предыдущий фестиваль и протесты:

В день предыдущей массовой протестной акции 3 августа мэрия Москвы провела в парке Горького музыкальный фестиваль «Шашлык.Live». При этом не все музыканты знали, что заявлены в программе фестиваля. Среди них оказались лидер группы «Браво» Евгений Хавтан и участник Tequilajazzz Евгений Федоров. Позже от участия в мероприятии отказались Алексей Кортнев и группа «Ногу свело!».