Как активист уточнил «Медиазоне», решение мэрии озвучилпервый замглавы департамента безопасности и противодействия коррупции Москвы Василий Олейник. Причина запрета осталась неизвестной.

 

Затем Верзилов добавил, что решение об отмене выступлений еще не окончательное, поскольку неизвестно, можно ли вообще провести согласованное мероприятие, «когда мэрия пытается командовать, кого пускать на сцену, а кого — нет».

Что еще известно:

Ситуация также прокомментировал в фейсбуке другой организатор акции — журналист Илья Азар. Он назвал требование незаконным и абсурдным, пообещав, что артисты все равно выступят.

Почему это важно:

10 августа на проспекте академика Сахарова пройдет протестная акция в поддержку кандидатов, которых не зарегистрировали на выборы в Мосгордуму. На этот же день власти Москвы анонсировали проведение бесплатного музыкально-гастрономического фестиваля Meat&Beat — информация об этом появилась на сайте парка Горького. Организаторы объявили, что на сцене выступят Егор Крид, Полина Гагарина, группа «Градусы», Клава Кока, Бьянка, MANIZHA и другие.