Пока руководителем парка Горького числится директор «Мосгорпарка» Вячеслав Дунаев, сменивший прошлого менеджера Марину Люльчук. Ее уволили после обрушения моста в парке в новогоднюю ночь.

Что еще известно:

Один из источников сказал, что кадровые перестановки произойдут в течение месяца. Демидов не подтвердил и не опроверг изданию свое назначение. 

Другой собеседник отметил, что у руководства города нет претензий к нынешнему директору парка Горького Вячеславу Дунаеву. Его изначально назначали как временного руководителя. 

Что известно о Демидове:

Ивану Демидову 56 лет. Он стал известен благодаря работе в 1990-е режиссером и ведущим программы «Музыкальный обоз», которую показывали на «Первом канале», 2х2, ТВ-6.

В 2000-е Демидов вел программы «Канон», «Русский взгляд» на телеканале «Московия», в 2005-м стал главредом канала «Спас», созданного при его участии, а также советником по делам молодежи политического департамента ЦИК «Единой России» и координатором «Молодой гвардии».

С 2009 года он перешел в Кремль — занял пост руководителя департамента гуманитарной политики и общественных связей в управлении внутренней политики президента. Сейчас он председатель президиума Фонда развития современного искусства, член Общественного совета при Минкультуры и член Академии российского телевидения. 

[incut2]